编号:1529475238    状态:已回复
[类别]举报
标题:土墙屋垮了,是否有补贴
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-07-11
我是赵吉坪村村民,我的老屋跨了是否补贴
提问者:何**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的本人在兆吉坪村的土坯结构房屋已垮塌,现咨询是否可以享受相关补助政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 调查经过,我单位吴天龙、秦启江与村干部到实地调查后了解到何孝冬一家共有四口人,户口在兆吉坪村,该户于十年前就到猇亭区定居,现在伍家区城区购置了商品房,何孝冬本人在兆吉坪村的土坯房长期处于闲置无人居住,没有加强管理导致房屋垮塌,其本人不属于危房改造四类重点对象,不能享受危房改造政策。 根据中央、省、市、区及我镇相关文件精神,由于该户不在我镇四类重点对象之列,不具备条件申请和享受我镇危房改造政策。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站