编号:1521218758    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于员工休息问题
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-04-06
枝城积辉电器有限公司忽视劳动法,一个月31天基本上是上29天和30天班,忽视员工的休息。一个月下来不分什么加班,更不用说什么加班费1.5倍和2倍,就是上一天能挣多少就是多少。望领导调查一下此事。谢谢
提问者:匿**  
 
  宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询关于员工休息问题。经与您所用的电话进行联系,该电话号码持有人否认在政风热线反映相关了问题。请您提供相关证据(如劳动合同、工作牌、工资单等),到市劳动保障监察局投诉,我们将全力维护您的合法权益。同时我们也会督促枝城积辉电器有限公司进行整改。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)或宜都市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-4728372)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站