编号:1519887349    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于106路票价问题
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-22
你好,我想请问,106路是怎么收费的,经常上车就是刷卡一次,还要投币一元,或者要刷两次卡,难道是上车就要收这么多的钱吗?还是说在哪个区间多少钱?希望能够将106路的收费标准详细说明一下
提问者:关**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好!您反映的“关于106路票价的问题”已收悉,感谢您对106路公交车的监督,现将相关情况反馈如下: 我公司106路公交线运行区间为小溪塔至猇亭,全程40公里,实行分段计价,车内、车外分别张贴了“票价表”和“全程3元分段计价标识”;根据宜昌市物价局《关于调整我市城区公交票价的批复》(宜价费【2015】36号)文件精神规定“所有车型投币2元/人次;普通车刷卡1.2元/人次;空调车(含BRT)刷卡1.6元/人次;学生卡0.6元/人次”。 经与您电话沟通,您乘坐的区域为梅子垭至伍家岗,该段的里程票价为3元,您可以选择刷卡2次或者刷卡1次投币1元,请您谅解。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
市民卡激活问题
63路公交以及100路公交问题
关于初中学区划分的问题
关于市民卡激活的问题
城东大道东南岸小区公交出行问题
关于一建报考问题
关于农村房产证的问题
面包车注销问题
结婚证领取问题
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
档案问题咨询
农村户口的问题
关于学籍学历的档案问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站