编号:1506134499    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾公园广场舞严重挠民
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
神仙湾公园广场舞音响声音越来越大,周边小区不堪其扰,请整治噪音污染!
提问者:陈**  
 
  夷陵区城管局
你好!感谢您对城市管理工作的支持,在接到您的投诉后我们第一时间安排城管执法人员到达现场调查情况。经了解, 日常生活噪音 属于夷陵区公安部门负责管理, 同时区城管园林局将督促神仙湾公园管理人员加强公园管理 对音响噪音扰民现象积极劝导 。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
大货车严重扰民
姜老太皮肤堂严重扰民
12路公交严重供不应求
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
货车超载严重(181****416
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站