编号:1503585334    状态:已回复
[类别]举报
标题:新生儿上户口
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
本人在403厂工作,户口是单位集体户口。在城区没有房产,小孩户口跟我上。请问需要怎么办理?需要哪些材料?
提问者:4**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!新生儿上集体户口会造成很多不便,若您爱人的户口不是集体户口可以考虑登记到您爱人的户口上,若双方都是集体户口则可以去集体户口所在地派出所办理,需要的材料有:出生证明,父母双方的身份证、户口薄,结婚证,集体户口所在地居委会的入户通知单。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
外地农村户口迁入农村
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
婚迁户口办理流程
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
外省社保,公积金,户口,档案转移
迁户口需要哪些资料?
农村户口缴养老保险
新生儿上户口
请问搬迁户如何上新户口
非农业户口转回村集体农业户口
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站