编号:1503322240    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌一医五险缴费问题
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
宜昌一医规培人员按照国家补助工资2500元计算,五险缴纳费用应该为个人262.5元,单位(宜昌一医)770元。但宜昌一医直接扣除规培人员900元社保钱,这还有王法吗?还有法律吗?国家的五险设置是对职员的利益保障,呵呵,现在单位(宜昌一医)不出钱,全部社保扣个人工资,是不是违法了呢?希望人社局可以好好调查,还规培人员一个公道!
提问者:d**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据,向宜昌市劳动保障监察局进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

 
市民卡激活问题
63路公交以及100路公交问题
关于初中学区划分的问题
关于市民卡激活的问题
城东大道东南岸小区公交出行问题
关于一建报考问题
关于农村房产证的问题
面包车注销问题
结婚证领取问题
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
档案问题咨询
农村户口的问题
关于学籍学历的档案问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站