编号:1502037270    状态:已回复
[类别]举报
标题:中兴广场停车场问题
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
中心医院旁的中兴广场占用人行道做停车场,只在停车场内画了一条盲道权充人行道,人车共用一条道,安全隐患极大,希望领导能够重视、解决。
提问者:啊**  
 
  市公安局
你好!关于中兴广场的停车场的问题,交警部门高度重视,支队、伍家大队领导赴现场进行了调研、分析。因为人行道上的停车场属于城管部门管辖,我们会将相关情况及时反馈给城管部门处理。感谢您对交管工作的关心和关注!
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
初中入学问题
农户权益保障问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968