编号:1501581963    状态:已回复
[类别]举报
标题:临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
当阳市荣获全国卫生城市,临沮公园如今也成了城市的一张闪亮的名片。大批的市民们都到公园休闲纳凉,公园大门口是主要通道,但是道路两边停满了车,两边的餐馆门店业主出店占道经营,进公园的人无路可走,只能与机动车去争道,来来往往的车,一辆接一辆,人们在车辆边穿行,险象环生,个别素质差的出租车主对行人喷龚水,一点也没有全国卫生城市的文明。还有广家洲路与南正街交汇的十字路口红绿灯设置,也只是聋子的耳朵,只是个摆设。请相关部门管一管吧,还市民一个安全的交通。
提问者:不**  
 
  当阳市公安局
您好! 公园大门口路段两端已设置禁停标志牌及违停抓拍提示牌,交警大队于8月1日已经在该路段实行电子监控抓拍。 广家洲路与南正街十字路口电子监控设备自建成后,交警大队一直以来在对该路口的车流通行量进行统计及设备测试工作。8月15日上午9时,已对该路口实行信号灯管控。 占道经营的问题,由城管部门 当阳市公安局 、 2017.8.18
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
夷陵区罗河路拥堵
每当周末得胜街车辆乱停拥堵不堪
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站