编号:1498465796    状态:已回复
[类别]举报
标题:公积金一直不放款
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
全部手续,抵押已经办完,为什么迟迟不放款,马上就要被原房主起诉了,怎么办
提问者:浅**  
 
  办公室
您好,中心目前实行贷款轮候制,二手房的贷款发放时间:所购买房屋的抵押权证(“不动产登记证明”)办理到位后的两个月内按序轮候发放,敬请谅解,耐心等候!如果您想查询进度,可拨打伍家岗营业部咨询电话:6386737。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
工行的办的二手房按揭贷款审批通过了
公积金放款
关于公积金放款
公积金贷款何时放款(158****
公积金什么时候能放款
公积金一直不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款。
公积金一直不放款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站