编号:1497344242    状态:已回复
[类别]举报
标题:农村低保问题
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
花林寺镇桃李村崔文萍,是当地少有的能在花林寺集镇小区建楼房的,且是低保户。相比而言,看家庭财产、生活水平,在当地说不上差,反而比别人好。希望上级在评低保时,全面看一个家庭的情况,与当地其他家庭比较。希望上级对此情况进行调查,看此人符不符合低保。
提问者:关**  
 
  远安县民政局
崔文萍,身份证号422725196001222442,家住远安县花林寺镇桃李村三组。2016年,因其患甲状腺癌,面临高额治疗费用,向村委会递交了低保救助申请,经民主评议崔文萍同志被纳入低保救助。2017年6月低保复核普查,其病情稳定,家庭经济条件有所好转,其儿子购买了小轿车,其已不符合低保救助政策,花林寺镇已取消其低保救助资格。
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
55
0

6

 
初中入学问题
农户权益保障问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968