编号:1496976009    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给我们交公积金
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给我们交公积金,与公司沟通无果。6928968
提问者:宜**  
 
  办公室
“鑫润”网友: 您好!您所反映“宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给交公积金”事宜,我们根据您所提供的电话与宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司进行了联系,并上门拜访调查。据该公司反映:宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司已名存实亡,现在的公司名称、办公场所、人员构成都不是原来的公司,只聘用了少量的原“鑫润”员工。由于您没有留姓名,我们无法核实您是否被聘用到现单位工作。经过我们宣传引导,该单位表示将按政策建立公积金制度,为职工缴纳公积金。 您若有其他问题咨询,可与宜昌住房公积金管理中心联系。联系电话:6236887;联系人:张华祥。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
农村的社保卡怎么查
给我们这个家庭一点帮助可以吗?
有困难请帮帮我们
严重影响我们的正常生活
我们的生活用水谁来管
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
请求对我们宽一点
看看我们村的路
至今经营权证没有发给我们(182*
宜昌部门能帮我们要到外地的工资吗(
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
厂里没给我们买保险(134****
请给我们一条路
沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
山区信号差,我们被遗忘了吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站