编号:1495124992    状态:已回复
[类别]举报
标题:作业太多
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-06-09
市教育局: 宜昌三中7年级4班的老师每天布置大量的家庭作业,学生们每天做到12点过还还做不完,休息不好第二天上课没精神,学生和家长苦不堪言! 2017年5月20
提问者:苦**  
 
  西陵区教育局
尊敬的家长你好,感谢长期以来对学校工作的支持和监督。你所反映的三中704班家庭作业过量的问题,教育局基教科与三中进行了“全校性规范办学问卷调查”和“704班作业量专项调查”。针对704班作业量问题,我们发现因素很多:其中主要原因有二,一是班级作业布置整体协调不够科学,二是部分学生课堂听课低效无法高效高质完成作业。三中领导先后找班主任和班级教师进行了个别交流,针对两点问题达成了“要强化因材施教原则,部分学生因各种原因造成作业无法及时完成的,由家长签字同意,可以缓交或者少做或者不做”的意见。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
火烧坪黑车太多(138****08
散养的狗太多(152****512
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
路边临时摊贩太多
三小304班语文作业太多
家庭作业太多
伍家岗金龙路违停实在太多
作业太多,影响睡眠
獍亭中心市场黑车太多
电台广告太多
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
作业太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站