编号:1473395879    状态:已回复
[类别]举报
标题:改名申请已提交一个月,没有任何回复
提交时间:2016-09-09 到期时间:2016-10-14
你好,我的改名申请于8月初在所在辖区派出所提交,派出所说已经把材料交上去了,现在9月了打电话问派出所依然没有回复。国家不是规定25个工作日内必须有批复吗?请问我应该在哪里询问我改名申请的具体情况。
提问者:夜**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!对于你的问题,为加快办件速度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局治安支队户政大队6774246电话咨询,这样可以开展有针对性的答疑,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
农村断头路至今没有硬化
学生教室宿舍没有风扇
村级公路好几年没有修
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
会计证没有按时年审和参加继续教育
公路占地为什么没有补偿费
有没有幼儿园的设施规划(139**
三环广场有没有公交到宜昌东
今年粮食直补有没有(150****
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
居民住房补贴为何还没有到位
社保没有交满一年,能享受生育保险么
驾照莫名被扣分,竟然没有扣分记录。
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站