编号:1467019614    状态:已回复
[类别]举报
标题:三小六年级卖买暑期作业
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-18
学生今年九月上初中,老师说作业做了上初中时老师要看的。叫我们不知怎办。几十年都没听说六年级暑期有作业。不敢问,怕穿小鞋。本来叫学生们做是好事,望有关部们查查。现在这社会呀!你们会不会把我也出卖了。哎!实事难料。对了,学生交13元多。
提问者:夏**  
 
  秭归县教育体育局
经查,2016年6月,县三小根据省教育厅、省纠风办、省新闻出版局、省物价局《关于加强中小学教辅资料使用管 理工作的通知》(鄂教基〔2012〕20号)要求,严格按照学生、家长自愿原则,采取学生填写预约征订单、家长签字认可、学校回收订单、县教育局审核、县新华书店发行的规范流程,组织3-6年级学生征订了语文、数学、英语寒假作业。学校不存在违规行为。 欢迎家长继续监督学校办学行为。
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

20

 
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
深圳路小学一年级学生家庭作业负担重
林业作业考察建议
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站