编号:21110258842    状态:已回复
[类别]举报
标题:单位拖延办公积金和失业金
提交时间:2015-11-21 到期时间:2015-12-06
我十月一日失业,单位一直拖廷到十一月十六号才申报失业手续,到现在还没有申报公积金脱管。我是农村户口,不可能为一个手续天天往市内跑!![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市人社局
您好,办理相关手续可能存在延后,您只需要确保的您的失业时间即享受相关事业待遇的起止时间不出问题就不会影响您的合法权益。
 
回复时间:2015-12-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
单位拖延办公积金和失业金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站