编号:1425259078    状态:已回复
[类别]举报
标题:户口迁移
提交时间:2015-03-02 到期时间:2015-03-24
我离婚后儿子户口跟着我父亲属于西陵区土城路,以前土城路的房子已经卖了,现在和我住一起,我户口是武汉的集体户口 在宜昌东门外正街32有购买的商品房 请问 我可以把儿子和我父亲的户口迁移在我购买的商品房东门外正街32号?
提问者:迁**  
 
  市公安局
您好!在宜昌城区购买住房(不含办公和商业等房屋,包括二手房),且已办理房屋产权登记并取得房屋所有权证的人员,本人及其配偶、子女、父母可直接在购房地申请落户。需提交以下材料:(1)入户申请书;(2)迁入人员户口簿、身份证原件和复印件。省外迁入的,需提供户籍证明;(3)配偶、子女、父母关系证明(结婚证、出生医学证明等有效证明资料,下同);(4)房屋产权证原件和复印件。如房屋产权证抵押的,需提供房管部门证明,购房发票。
 
回复时间:2015-03-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站