编号:1407587621    状态:已回复
[类别]举报
标题:我们大家什么时候才拿得到房产证?
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-26
我们居住在兴山县昭君镇,于2008年在兴山县金顺运输有限公司买的房,我们多次要求公司办理房产证可金顺公司至今没给我们办理,现在孩子大了,想立户就不行(因为没得房产证)。我们也找到县房管局,回答是我们个人办不了。现在金顺公司经营困难,公司把我们大家的总房产证和土地使用证长期在银行大额贷款。我们到现在催促金顺公司给我们办证,但至今都几年啦不办,就是拖延。兴山县金顺有限公司法人代表伍尉全现在也是宜昌市人大代表,曾经为不给工人购买养老金被多次告到劳动局,也为此在网上曝光。在网上其言行肮脏龌龊。大家可在百度上搜他的名字就知道了.本人恳请市人大及相关部门严肃调查,为我们要回房产证!也恳请市人大加强人大代表学习。能使人大代表人民选,人大代表为人民不是空头白话!提高市人大代表素质!{耍赖,不讲诚信非市人大代表所为}
提问者:天**  
 
  兴山昭君镇
你好,经调查金顺公司卖的住房是金顺公司作为福利房卖给公司职工的,并且当时已说明是集体土地,不能办证。
 
回复时间:2014-08-25
 
  来件人对兴山昭君镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山,交通局
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968