编号:1407127363    状态:已回复
[类别]举报
标题:不办房产证
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-21
我是中央山水8号楼的业主,去年9月份交房,到现在都快一年了,还不给办房产证,这有损我们业主的利益,请相关部门督促开发商尽快办理房产证
提问者:山**  
 
  枝江市房管局
山水000: 您好! 业主房产证的办理分为两步:首先是由房地产开发企业申请,办理整栋楼的初始登记,即“总产权”,然后由房地产开发企业与各位业主共同申请办理分户的房产证。由于房屋登记遵循自愿申请的原则。所以我们登记机关无权强行要求房地产开发企业主动申请登记。若您认为房地产开发企业未按时办证,损害了您的利益,您可以按照商品房买卖合同中约定的相关条款,要求房地产开发企业赔偿或到法院起诉。 如还有问题,欢迎来电咨询,咨询电话:4200056.谢谢!
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对枝江市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站