编号:1249278239    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
提交时间:2009-08-03 到期时间:2009-08-20
发展大道黄金卡罗河路口的红绿灯有问题。“绿灯直变红灯,看不到黄灯闪”。 我开车到此路口看是绿灯,我前轮已过就看到红灯了,我就把车开过,要是急杀车,后面车就会追尾,后果不堪设想。希望有关部门管理下! 发款100,扣3分,我真有点冤 !
提问者:陈**  
 
  市公安局
您好!对您反映的问题,我们已派专人到现场进行实地核查,经核查,您反映的问题属实,线路由于下雨造成程序出现了问题,我们将在近期进行修复。对您的违法记录,请到夷陵区交警大队说明情况,酌情处理。
 
回复时间:2009-08-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
BRT五一广场站过街绿灯不亮
官桥丽苑十字路口问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站