编号:1376387889    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去病假工资
提交时间:2013-08-13 到期时间:2013-08-30
市妇幼在2011年3月对所有职工调整公积金,工令二十年以上的每人在工资基数上加一千元,但唯独把我撇开,没加,我当时工令是二十三年,理由是我没上班,现在比同令同职称职工每月少三百多,从2011年3月到2013年8月,共克扣8700元。 是的,我没上班,但是是因病不能上班,不是所谓内退人员,不能将我和过去内退人员一样政策对待,我院在今年院网站上新年寄语写道,过去的一年院收入突破5500万元,门诊人次24万人次,这里有在职在岗职工的贡献,也有因病休在家工资扣了一半伤残职工的牺牲。每年三四万工资加福利加公积金加奖励性绩效。 财务科说是执行人事科意见,请人事科尽快落实补发公积金问题,从2011年3月到2013年8月一共8700元。 从今年九月起要按在职病人职工发放公积金,按在职在岗人员的百分之八十发放公积金。 还有过去08年3月到2012年12月多克扣30%工资补发的问题,请关心一下病人职工的困难,请不要人为制造贫富差距,破坏和谐稳定!
提问者:问**  
 
  市卫计委
您好!经调查核实,您于2013年3月30日寄给市人社局的信访件及此次在行风热线反映的情况,市人社局、市卫生局及该院领导十分重视,专题研究了处理意见。请于2013年8月30日前到市妇幼保健院政工人事科就有关问题进行处理。谢谢!
 
回复时间:2013-08-26
 
  来件人对市卫计委回复的评价
在8月20日把我叫到单位谈,很不满意!竟然说扣工资是卫生局同意了的,百般赖帐,推卸责任,那不安排工作是不是也是卫生局同意了的?继续在混淆视听,颠倒黑白! 我要的是工作,不要因病休息,无休止的休息! 如果不安排就补发过去四五年克扣的工资,全部补发,一分不能少,这是你剥夺我工作权利的代价!而且从九月份开始发全额工资,全额公积金,全额福利! 它的依据就是你剥夺了我工作权利! 我将补回的工资,全部捐给宜昌慈善总会或希望工程。我会践行这诺言。 不让它落到自私贪婪的腐败人事官员腰包里。 还要索赔人事官员对
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
康佰保健床垫忽悠老人(134***
妇幼保健院B超医生违规操作
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
枝江妇幼保健院搬迁新址,旧址如何处
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜昌妇幼保健院检查费收费太贵
独生子女保健费
如何获得母婴保健证
公务员伤残保健金
公务员因公致残伤残保健金标准
事业单位伤残保健金
宜昌市为什么拒不调整事业单位工伤保
目前工伤保健金应该是多少?
为什么我市迟迟不调整事业单位伤残保
保健品销售扰民
传销保健品坑老年人
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
忽悠老年人的保健品
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
“健康讲座”背后的“圈钱”陷阱
妇幼保健左侧巷子里多台老虎机
药品广告泛滥成灾
宜昌市夷陵区银湾宾馆在偷偷举行假冒
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站