编号:1368691678    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市五中7年级作业太多
提交时间:2013-05-16 到期时间:2013-06-02
宜昌市五中7年级作业太多,3月份市教育局才下发文件,要求初中作业时间不能超过1.5小时,现在五中7年级作业至少4小时以上,成绩稍微差点都要到晚上12点1点才能完成,睡眠时间不足6小时,孩子如何健康成长。他们还要求作业未完成的学生,家长领回去,请政府部门调查核实。以后作业严格控制。
提问者:b**  
 
  西陵区教育局
您好! 感谢您的来信。学校表示,将建立作业监控机制,要求教师加强作业研究,科学布置作业,确保学生有充分的休息时间。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们:6749099。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-05-17
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
丹阳小学作业过多
初中生作业开始实行收费制度了么?
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站