编号:1366173350    状态:已回复
[类别]举报
标题:机电花苑房产证办理遥遥无期
提交时间:2013-04-17 到期时间:2013-05-04
房管局的同志,您好,2011年11月机电建设公司交付机电花苑小区(又名辉煌天下小区),当时机电建设公司给我们开具了购房款,契税以及房屋维修基金收据。截止到目前为止,尚未将房产证发到我们手上。去单位咨询,说是已经把资料交到宜昌市房管局了,房产局还没有把房产证办理完毕。请问这种说法是真的吗?我们这些购房户什么时候才能拿到房产证呢?
提问者:g**  
 
 
您好,经了解,该房屋建设单位机电公司尚未将房产办证资料提交办证机构。我们将督促机电公司尽快将集资户办证资料整理好,加快办证进程。具体情况请咨询人到机电公司房管部门再了解。
 
回复时间:2013-04-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站