编号:1363277533    状态:已回复
[类别]举报
标题:非农业户口占用农村居地
提交时间:2013-03-15 到期时间:2013-04-01
李芹丰平巷社区居民,九五年做了一栋四层的楼房。位居滕家河四组,沿江大道北边。二零一二年采取欺骗的手段,骗了一地居,做的三层位居滕家河四组枝江实验小学东边。李芹和她的儿子都是城镇户口。却占有两栋农村宅居地
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所咨询的“非农业户口占用农村居地”的问题已收悉,现就您提出的问题回复如下: 李芹,社区低保户,残疾人,于2001年由滕家河村四组农转非,户籍登记住址为建设路二号,家庭成员两人,无承包责任田,原居住于建设路与沿江大道东北角,房屋占用沿江大道道路红线,且高于现状道路近两米,属沿江大道建设拆迁户,由于无法提供合法有效土地及产权手续,未能按照拆迁协议落实到位。为了保证沿江大道道路建设的实施,考虑到李芹家庭的特殊性,从化解拆迁矛盾的角度出发,我局根据市金源投资开发有限责任公司要求落实地方安排其异地重建房屋的意见,经报请市人民政府审定,批准李芹在丰坪巷社区居民点还建住宅,由马家店街办和社区落实建房位置,由李芹向社区缴纳居民点基础设施建设费,拆除现有住房后,我局为其办理房屋建设手续。您所反映的李芹在滕家河村建设四层房屋的情况,经我局核实,该房屋为李芹父亲1995年所建。李芹父亲逝世后该房屋产权由李芹及其兄弟姐妹共有。 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。 枝江市住建局 二〇一三年三月二十六日
 
回复时间:2013-03-20
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站