编号:1359437983    状态:已回复
[类别]举报
标题:未婚先育没交罚款上户口
提交时间:2013-01-29 到期时间:2013-02-15
房山区琉璃河王庄,王筝和刘振军是未婚先育,没交罚款就在北京市房山区琉璃河上的户口,琉璃河派出所收取好处费利用假证明给上的户口
提问者:幸**  
 
  市公安局
您好!感谢您对公安队伍建设的关心和监督。请您直接向北京市公安局反映。
 
回复时间:2013-01-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站