编号:1348113361    状态:已回复
[类别]举报
标题:香山汇腾苑
提交时间:2012-09-20 到期时间:2012-10-07
香山汇腾苑1号楼房产证和土地证到现在还没有办下来?2年多了,总要给我们一个说法。电梯年检时间是2012年6月24日止,到现在还没有年检,到底是为什么?把我们业主生命当儿戏。没有人管吗?
提问者:**  
 
 
您好,您所反映的问题已经收悉:1、根据您所陈述的信息,您的房屋如需要办证,必须由相应的拆迁单位办理初始确权;2、若您的房屋是村集体自行建设的,则需要由您所在的村委会向房管部门提出办证申请,若是房地产开发企业还迁的房屋,则需要由房地产开发企业向房管部门提出办证申请;3、对于个人申请办理房产证,若您的材料齐全,我局房产登记部门承诺在10日内办理完结;4、若您还有其他疑问,可到我处(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座三楼)现场咨询或者致电0717-6233728。感谢您对我是房管事业的关心与支持! 电梯年检问题请问市质监局。谢谢!
 
回复时间:2012-09-24
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站