编号:1346820173    状态:已回复
[类别]举报
标题:教育局官员狠,老百姓办事难。
提交时间:2012-09-05 到期时间:2012-09-22
我的女儿在猇亭中学就读高一,猇亭中学要学生家长把档案送到学校去,我多方打听,档案在枝江市教育局,我到枝江市教育局教育科提学生档案,教育科官员要猇亭中学校方来提档案,理由是猇亭中学收钱了,要猇亭中学校方来取。苦苦求教育科官员一上午,档案没有提成。下午猇亭中学就要档案注册,我该怎么办???
提问者:小**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 在我局拿中考档案,只要出示中考准考证与录取通知书,只要我局教育科有人在家,都是随到随办。
 
回复时间:2012-09-10
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
二手房教育问题
会计从业继续教育
会计继续教育
会计从业资格证的继续教育问题咨询
伍家岗小学新生教育局审核结果
幼儿园退学不退教育费
当阳教育局能够提前考试放暑假
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
会计证没有按时年审和参加继续教育
特殊教育学校联系方式
护士继续教育
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
教育硕士的专业代码问题
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
枝江教育局允许人利用国家投资的幼儿
点军公安分局的人
义务教育乱收费
评职对任何人都要公平
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站