编号:1344320451    状态:已回复
[类别]举报
标题:东山公园管理混乱,作风官僚出了事对受害人冷漠无情
提交时间:2012-08-07 到期时间:2012-08-24
东山公园内一个名叫“桥天下”的娱乐项目,设在公园湖面上,里面全是一些高度危险的游戏,除了卖票外,无人看护,指导,导致我于6月10日带11岁孩子在该项目游玩时,大人小孩均被困在湖面上的铁锁桥上不能下来,呼叫无人救援,小孩体力不支落水,当时没有任何工作人员赶来!在我呼救下,在场的几名游客帮助将孩子从水中救起!后经医院检查,孩子左手食指骨折,移位! 事情发生后,我立即与该项目承包人严伟联系,他拒绝赔偿,还大言不惭的说,这里每年都有小孩受伤,他从不赔偿,还说我们敲诈! 事情发生后,我多次与公园管理处交涉,公园管理处收取了该项目租金,出事后却说:“你自己和老板协商。”“你可以去法院告!’我提出,小孩现在要看病,赔偿以后再说,现在公园是否可以先垫付治疗费?公园负责人却说:“法院判多少我们赔多少,否则我们不可能出钱!” 事情过去两月,无人道歉,无人关心,现在我侄女一双弹吉他的手,左食指因为骨折已经向外歪斜。 东山公园应该是公益性质的单位,负责人同志也应该是一名党员,但是在人民生命财产在这里受到损害的时候,党员同志无情的拒绝小孩的治疗费,让我们去法院告!如果这样很明显公园管理存在过错的问题都要受害人去法院告,要法院判决才赔偿,社会如何才能和谐起来! 我想请有关部门管一管这些不作为的部门,特别是应该取缔这些害人的危险游戏,保护人民的生命安全!
提问者:我**  
 
  市民政局
您好! 来信收悉。欢迎您对有关事项进行咨询。接到您的来信后,我们高度重视,目前正在调查了解有关情况,如果烈士陵园管理处(东山公园)在管理工作和服务方面存在问题和不足,我们将对其进行严肃的批评教育,责成其进行整顿,以便进一步加强管理,改进工作作风,提高服务质量,更好地为广大人民群众服务。 您侄女治伤及费用等具体问题的处理,应由烈士陵园管理处(东山公园)、游乐项目方和当事人代表,在实事求是、客观公正、求同存异、相互理解的基础上,进行坦诚协商,达成共识,形成三方都可接受的协议,进行妥善处理。 您对上述答复如还有疑问,欢迎向市民政局优抚科负责同志咨询,联系电话:6233260。地址:桃花岭6号。
 
回复时间:2012-08-15
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

7

 
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
移动公司(东山)机房噪音扰民
东山大道往柏临河延伸段
东山四路什么时候通公交
东山开发区江峡苑小区收停车费
东山大道延长线问题
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
金东山到伍家岗没公交车
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
家门囗东山水渠上的桥维修
咨询东山大道纵横花园房屋维修金
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
东山发射台的建设进展
东山隧道内安全隐患
BRT东山大道漏水望相关单位查看
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
空气污染太严重
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
金东山建材市场偷税漏税
解决东山大道339号世纪阳光小区麻
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
东山花园附近有两家电玩城内设赌博机
东山花园后门违章建筑举报为什么又施
为了孩子的安全
聚众赌搏扰民
东山大道万寿桥车站处占道经营
清理学校周围环境
路边的这些刀具等能兜售吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站