编号:1344227558    状态:已回复
[类别]举报
标题:五柳公园乱摆摊
提交时间:2012-08-06 到期时间:2012-08-23
国贸步行街左下台球厅摊点摆滩.既影响枝江市蓉市貌又是长期非法经营.还影响环境.可在工商所不远处却无人过问.且每天晚上将冰箱等杂物放在台球大厅内.如有易燃易爆且发生谁负责. 荒唐致极.
提问者:正**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好!您反映的“城区国贸步行街左下台球厅占用五柳公园乱摆摊点、晚间将冰箱等物品存放在台球厅内,存在安全隐患”的问题已收悉,局领导高度重视,责成城管大队会同园林绿化管理处对此事进行了调查处理。 在接到您的举报后,我局城管大队、园林绿化管理处立即到达现场,对在此处经营的当事人宣传了相关法规政策,责令其依法依规经营,不得占用五柳公园场地摆摊设点。同时我局责成园林绿化管理处加强日常管理,一旦发现其存在占用公园场地经营的情况,将立即制止并上报我局依法严肃查处,确保市民拥有一个干净整洁有序的休闲娱乐环境。 关于当事人晚间将冰箱等物品存放在台球厅内,存在安全隐患的问题,依据《中华人民共和国消防安全法》的相关规定,我局已对其宣传了相关法律法规,同时函请市公安消防大队处理,您也可以直接向该队举报。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2012-08-06
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
松林公园什么时间动工?
东辰体育公园器械维修问题
神仙湾公园噪音污染
小溪塔森林公园
卷桥河湿地公园
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站