编号:1342065525    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
提交时间:2012-07-12 到期时间:2012-07-29
根据国务院《住房公积金管理条例》第十五条规定,“单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记”。可是宜昌大型企业稻花香集团以及在龙泉的成员企业都没有按照这一规定来给职工办理缴纳住房公积金,有关部门了解过这一情况吗?请维护我们普通职工的合法权益!
提问者:d**  
 
  办公室
网友您好!您反映的问题,我中心夷陵区办事处回复如下: “关于稻花香集团建立住房公积金问题,我办事处曾多次通过多种方式与稻花香集团联系过,争取该集团为职工建立住房公积金制度,但因为多种原因始终未果,最近,我办事处再一次到稻花香集团宣传、督促,找到人力资源部洽谈此事,因此事属于集团大事,必须经过一定的程序,我办事处正等候集团给以回复。我办事处将一如既往地督促稻花香集团早日为职工建立住房公积金制度”。 夷陵区办事处地址:宜昌市夷陵区小溪塔平云一路56号。 联系电话: 0717-7106000。
 
回复时间:2012-07-18
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
湖北稻花香集团崟锦公司强扣员工工资
工资被全部扣完,还到贴
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
稻花香及其附属企业收取员工押金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站