编号:1334637768    状态:已回复
[类别]举报
标题:四新路居委会要求十多个低保户给一老板办理小额贷款
提交时间:2012-04-17 到期时间:2012-05-04
西陵区四新路居委会书记张海燕要求社区内十多个低保户交身份证,给一老板办理小额贷款,低保户们不敢得罪他,交给身份证,但没给任何书面担保,担心会承担风险责任,而且这样也剥夺了这些低保户自己创业贷款的权利,现向有关部门举报该违法违规行为,并加以查处!
提问者:**  
 
  西陵区民政局
回 复 您好,你的来件已收悉。 四新路社区于2010年创上信用社区,为了保证创上后每年有一定数量小额贷款,也为了解决下岗工人就业问题,2012年4月17日,四新路社区张海燕联系了桃花之星酒店管理有限公司企业负责人陈亮。 陈亮户口在四新路社区富裕街6号,现在胜利三路16号经营桃花之星酒店管理有限公司。在陈亮承诺帮助下岗工人再就业、并且贷款担保人不承担任何风险的情况下,张海燕为陈亮联系了6名下岗工人为其担保小额贷款,并且向每人讲明了贷款的原因、贷款的时间和担保的金额,他们都表示完全同意。 这6人中有4名低保户,他们是胡延兴、周红云、李君珍、刘培祥,后经了解政策,由这些人担保不是很符合政策,所以6人全部没有办理。 您若还有什么问题可咨询我处服务热线0717-6918312或分管领导电话0717-6918390 再次感谢您的咨询! 西陵区民政局 2012年5月2日
 
回复时间:2012-05-03
 
  来件人对西陵区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
低保应保什么人(150****91
农村低保核查问题(135****5
我家情况可以申请低保吗
农村低保是如何安排的(159***
残疾人低保咨询
分家后低保标准问题(150****
怎样申请低保
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站