编号:1329837983    状态:已回复
[类别]举报
标题:老师强迫推荐补习班
提交时间:2012-02-21 到期时间:2012-03-09
市教育局: 每到学期开学或结束的时候,猇亭区实验小学的朱琳老师都要到班上要英语科代表发海文培训学校的宣传单,这学期也不例外,朱琳老师还说海文培训学校很不错,要班上学生报名。听说其他年级、其他班也是的,由英语老师要英语科代表发的,说宣传单都是朱老师拿到学校来的,要英语科代表发宣传单。搞得我们家长没得选择,不听朱老师的话,又怕得罪了老师,两头为难。海文培训学校听人说是虎牙小学的李老师的小孩办的。望教育部门管一管,谢谢了。
提问者:康**  
 
  猇亭区教育局
您好! 首先感谢您对实验小学的关注!对于您反映的“老师强迫推荐补习班”的情况,实验小学经过细致认真的调查、走访各班英语课代表,证实实验小学英语教师朱琳从未参与此事,但确有海文培训学校招生宣传单传入实验小学学生手中。但纯属海文培训学校单方为扩大宣传力度,交由部分学生之手替其宣传分发至该校学生手中,已有个别班主任查证发现过学生分发之事并进行过阻止,更谈不上为其做任何招生宣传。实验小学针对此事及时召开教师会,对极个别班主任对学生管理放松提出严厉批评,并决定以后加强值班老师的巡查力度,防范此类事情再次发生。同时请您和热心的社会同仁继续监督! 谢谢!
 
回复时间:2012-03-01
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
棉花目标价格补贴
农田补贴何时到账
实习补贴的事
买冷柜有补贴吗
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站