编号:1537179737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开餐饮店需要办理哪些证件
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
你好,在三峡大学西苑开一家餐馆,以两荤两素的快餐为主,需要办理哪些证件
提问者:段**  
 
  西陵区市场监管局
段涛: 你好!您咨询的如何办理餐饮店许可证的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国食品安全法》的规定,从事餐饮服务必须取得食品经营相关许可。请携带如下资料:1.工商营业执照复印件1份。2.法人身份证复印件一分。3.法人不能前来办理需提供法人委托书1份,委托人身份证复印件1份。4.经营地址平面布局图1份,到西陵区育才路21号西陵区政务服务中心二楼西陵区食品药品监督管理局审批科窗口提交申请。 如仍有疑问,可拨打西陵区食品药品监督管理局审批科窗口电话:6982371。 感谢您的留言。 宜昌市西陵区食品药品监督管理局 2018年9月25日
 
回复时间:2018-09-26
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
开餐饮店需要办理哪些证件
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
公用尾部文件