编号:1530315831    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园招生
提交时间:2018-06-30 到期时间:2018-07-10
幼儿已到3岁,满足上幼儿园年纪,已于22日提交网上资格申请,27日电话通知资料审核未通过,因户口资料信息不对,28日将资料改好后重新提交至当时电话通知的邮箱,确被告知资料已经审核完毕,网上公示的审核资料时间为27到28日2天,那么幼儿将面临到了年纪,户口在本地,却无法上公立幼儿园的困境,希望能得到相关部门的回信,提供解决方案。
提问者:w**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的幼儿园招生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前 已协调好幼儿入园。 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
公用尾部文件