编号:1529757921    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:入学咨询
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
尊敬的领导,您好!有问题想咨询一下,1.如果名下有两套房产,是以哪套房产做为小升初入学划片的依据?2.孩子今年读四年级,5月份时学校已登记住房信息,但在6月把户口迁到别的房子上去了,会影响小升初上学的划片范围吗?请尽快回复,谢谢!
提问者:夜**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的孩子入学咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 家长同志您好!根据市教育局《关于做好2018年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发〔2018〕28号)文件精神,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准。 鉴此,若您名下有两套房产,可选取其中一套房产作为学生入学的依据。若学生户口与父母房产信息不一致,以学生父母房产信息为准入学。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749115 6749116)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
租房上初中问题
小学升初中需要什么资料
小升初
中小学划片咨询
小学升初中问题
初中入学问题
小升初读书
公用尾部文件