编号:1309488101    状态:已回复
[类别]举报
标题:儿童公园西大门臭气多
提交时间:2011-07-01 到期时间:2011-07-18
儿童公园西门臭气多,源因是从水杉林园至大门囗的道路靠近了动物园,动物异味可流感行人呀,建议改路靠近城建住宅围墙方,之间绿化香化植隔离开更人性化
提问者:夷**  
 
  市城管委
您好:对以您的投诉儿童管理处高度重视,立即组织动物园等相关部门实地查看,研究整改措施。一直以来管理处在控制动物园内气味上下了不少功夫。先后对外部环境进行改造,一是种植了大量花草树木,起到净化空气的作用;二是对动物笼舍前安装玻璃幕墙,阻止气味向外传播;三是新建改建了下水道,设置了化粪池,减少动物粪便的停留时间。 近期气温忽高忽低,气压低,空气流动性差,致使动物园气味不容易散开,我园近期将增加冲洗次数,尽可能减少异味的留存。重点在加强对异味根源的治理上采取有效措施。一是做好笼舍内、孔雀园、猴山等环境卫生清理工作,坚持每天2次对30余间动物园笼舍清扫、冲洗,清理粪便,尽量减少动物排泄物在园内的滞留时间;二是定期做好动物笼舍的消毒,打药工作;三是做好海狮表演场、休息区、河马池等水域的卫生,每7天清洗、换水、消毒一次;四是做好公厕的清扫、冲洗,最大程度减少异味对市民游客的影响。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
儿童公园场地出租
有关儿童公园中的动物园
关于儿童公园内机动车辆通行的安全隐
关于儿童公园后面电梯的咨询
儿童公园门前应建地下通道
儿童公园严重失职
儿童公园荷花池水太脏
儿童公园车辆太多不安全
儿童公园后门草坪日夜施工
儿童公园保安工作不完善
宜昌市儿童公园内游乐项目欺客、宰客
儿童公园和广场之间的人行道为什么要
这点小事都管不了?
儿童公园斑马线封闭
儿童公园免费停车场不让停车
儿童公园西大门臭气多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站