编号:1309216590    状态:已回复
[类别]举报
标题:污水依然横流,怎么办?
提交时间:2011-06-28 到期时间:2011-07-15
我是滨江公园,歌魂 上面的住户。 上次反映院内污水横流。贵单位派人来看后,说是下水道堵塞,要我们自行解决。 近日我们一起出资进行了清理。但依然没有彻底解决。 清理时,工人想到出院内到主管道的出口处进行清理。 但没有检测井。 前面门面房的所有业主告诉住户。此前这里的检测井(本处老住户以前也看过),就在 巷道出口的中间。 但在道路维修时给封了,而且还掉下先前的井盖没有捞起。当时也有业主和上面的住户要求他们不要封上,但工作人员没有听劝,仍将其封上且面上的沥青。 所有业主及住户强烈要求恢复此进,以便好进行下水疏通。并建议井盖用“花盖”,也可缓解路上流入院内,导致下大雨时院内流水不畅。 请有关部分重视,进行解决。共同创建滨江宜居城市。我们不胜感激!
提问者:易**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好! 您反映的“污水依然横流,怎么办”的问题,我局已收悉。 接到您反映的问题后,我局组织相关部门工作人员到实地踏勘,对“歌魂”门口的车道进行了开挖,确信检查井被封堵。目前,我局正在对埋设下水道井盖的地段进行开挖以恢复出水口。感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-06-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
当街倾倒污水
地沟油加工厂污水乱排(139***
建小型污水处理池需要多少资金?(1
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
夷陵路211院污水漫流谁来管管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站