编号:1306816547    状态:已回复
[类别]举报
标题:毕业后户口转非农的问题
提交时间:2011-05-31 到期时间:2011-06-18
为什么农业户口因为读书的原因转出去以后,但学校并没有分配工作,户口转回来原居住地猇亭,为什么现在就变成了《非农户口》,为什么?难道你们这些当官的要把我们这些人赶出农村?为什么不能恢复原来的(农业户口)身份,不要给我谈:这是国家的政策,这是你们忽悠老百姓的一句套路,请告诉我为什么?
提问者:老**  
 
  猇亭公安分局
学生考取大中专院校后,户口转到学校,就已经是非农业户口,毕业后户口转回原籍,户口性质就不会改变了。这确实是国家的户口管理政策,对任何人都是公平的。
 
回复时间:2011-06-07
 
  来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
外地农村户口迁入农村
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
婚迁户口办理流程
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
外省社保,公积金,户口,档案转移
迁户口需要哪些资料?
农村户口缴养老保险
新生儿上户口
请问搬迁户如何上新户口
非农业户口转回村集体农业户口
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站