编号:1303190154    状态:已回复 已有 2802 人次关注该问题
[类别]举报
标题:人社局的回复人员,偶对你很无语
提交时间:2011-04-19 到期时间:2011-05-06
编号:1302783949 状态:已解决 标题:工资卡和密码为嘛要上缴 偶是伍家区的网格员,请问下,为嘛偶们的工资卡和密码要上缴捏?偶们不想被代领。。。。本来就少的可怜,还不能自己做主花或不花。。自己啥时候取或不取。。 伍家区人劳社保局回复 按市文件规定,以及签订的劳动合同,网格员每月的工资待遇为:基本工资900元+年限补贴50元+年度考核300元。我区已于3月底将基本工资、年限补贴以及社保费拨付给各街办,并要求其在3月底发放3月份工资。如以后工资没发放到位的请与各街办网格管理中心、区创新办反映,我局也将检查各单位的工资发放情况,确保发放到位。区创新办电话:6553219,区人社局电话:6359166. 网友解答 答非所问 回答者:222.*..*.174 问这个问题他回答那个答案! 回答者:58.*..*.7 问这个问题他回答那个答案!莫名其妙 回答者:219.*..*.245 等了一个星期,就这效率就这答复,偶简直是无语。。。。。
提问者:010510  
 
  伍家区人力资源和社会保障局
您好,工资卡、密码为什么要上交 这是各用人单位的一种管理方式,建议您直接向用人单位反映和向区创新办反映,我局也就该问题也和区创新办多次反映。创新办电话:6553219。
 
回复时间:2011-04-21
 
  来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
人社局回复期限
收取出国务工人员2至3万元
开发区人社局
秭归县人社局
一级建造师执业资格证书
宜昌人社局有关咨询电话待更新
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站