编号:1302701788    状态:已回复
[类别]举报
标题:十年了房产证没办
提交时间:2011-04-13 到期时间:2011-04-30
合益路37号28位业主,2001年买得合益街道办综合楼,至今产权证未办理.而房子面临折掉.不知如何是好.该楼由街道办与开发商共建,不知其中猫腻.腐败现象.让我们业主多多不便...
提问者:丹**  
 
 
你好!房产证的办理需要依申请启动,申请人向我局产权处提供办理要件后我局在规定时限内办结。《城市商品房预售管理办法》第十二条规定:预售的商品房交付使用之日起90日内,承购人应当依法到房地产管理部门和市县人民政府土地管理部门办理权属登记手续。开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。因开发企业的原因,承购人未能在房屋交付之是起90日内取得房屋权属证书的,除开发企业和承购人有特殊约定外,开发企业应当承担违约责任。如果你的购房合同里没有关于办证的特殊约定,且是因为开发企业未能提供相关要件影响办证,你可以依照合同约定向法院或仲裁机构提起诉讼要求开发企业承担违约责任。
 
回复时间:2011-04-14
 
  来件人对回复的评价
回复太公式化.千遍一律的官腔...
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站