编号:1295772878    状态:已回复
[类别]举报
标题:应将在液化气中掺假者移交司法机关处理
提交时间:2011-01-23 到期时间:2011-02-08
近日,三峡晚报登载宜昌市质监局对市内液化气站进行检测,发现多家汽站在液化气中掺假,这已违背了刑法第一百四十条的相关规定,这种大面积的造假,决非才出现的,必定是先由少数汽站胆大妄为,获取了非常丰厚的非法利益后才引得更多汽站竞相摸彷,这种做法已明显构成了生产,销售伪劣产品罪,应移交司法机关处理,应防止他们在获取巨大利益后拿少量钱来公关以逃脱应有惩罚。
提问者:闻**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转工商部门核查,如果有触犯刑法的行为,工商部门将移交公安机关处理。
 
回复时间:2011-01-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
塔吊使用是否要去质监局办理使用证
秭归,水质监测
食品条形码
宜昌市质监局大楼保安态度生硬
关于营养成份表
想请有关部门鉴定一下
能否帮我检验一下葛粉
水泥起粉是什么原因?
叉车怎么上牌照
可以在质监局年审吗
商家可以拒绝质量技术监督局在流通领
市质监局对贴牌产品有那些方面的监督
食品质检员培训
还有一个问题
请市质监局查查本市的奶制品企业的质
宜都市质监站违法验房
质监局请立即行动,以免假冒轴承被转
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站