编号:1295760383    状态:已回复
[类别]举报
标题:买还建房,户口可否迁移
提交时间:2011-01-23 到期时间:2011-02-08
自己的还建房不想住了,想随子女生活去。请问东山开发区东苑小区的还建房可否出售,现在还没有办产权,办产权时能否直接办给买房人呢?买房者能否在此落户呢?有没有什么户口要求!
提问者:m**  
 
  市房管局
你好!1、东苑小区的房屋首先要办理房屋所有权证,并取得国有土地使用权证后方能对外出售。2、该房屋是宜昌开发区搬迁安置房,不能更改姓名,产权人只能是原被拆迁人。3、户口问题请咨询公安部门
 
回复时间:2011-01-24
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站