编号:1227440700    状态:已回复
[类别]举报
标题:档案
提交时间:2008-11-23 到期时间:2008-12-09
你好!我的爱人原来在宜昌工作,辞职后来到广州工作,户口也迁至到广东,去年暑假我和孩子回宜昌探亲时,便到人事局交清一年的档案管理费,由于不清楚流程,当时交完钱就离开,手里只有一张收据,今年暑假回去再次交费的时候,工作人员告知去年没有交费,我回广州后,收据也没有注意保存不见了!这样的情况不知道怎么办!
提问者:阿**  
 
  市人社局
您好! 首先感谢您对我们人事代理工作的关注和支持。 您所反映的档案管理费缴纳情况,档案是存放在市人才交流中心,还是在县(市)、区人才交流中心。若是在市人才交流中心,烦请将您爱人的姓名及缴费时间告诉我们,我们可以通过留存的缴费通知单来查对。请您与市人才交流服务中心人事代理部联系,联系咨询电话:0717—6771511、6056355。
 
回复时间:2008-12-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
你好!我爱人的档案是放在宜昌市人事局档案管理中心,他的名字叫—— 潘文洪 。当年暑假我带孩子回宜昌探亲时到人事局交的2006-2007的费用,今年再交时说没有交费记录,只好把今年费2007-2008的交费记到去年的记录上了!2007年我是在7,8月这个期间交费的,具体那一天记不清楚了,当时交了费只拿了收据就离开了,今年去才知道要拿协议书,可是我当时没有换成协议书,回广州后收据也没有好好保管,麻烦你们查找一下!不胜感激。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地车来宜昌上牌去哪个车管所?
大学生在宜昌就业补贴问题
五峰户口迁移到宜昌
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
宜昌社保转移至武汉办理
宜昌何时能取消禁摩?
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
低保户进宜昌市社会福利院
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
公积金和户籍地都不是宜昌
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
关于异地社保转回老家宜昌并入的问题
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站