编号:1285027234    状态:已回复
[类别]举报
标题:户口转移的问题
提交时间:2010-09-21 到期时间:2010-10-09
我儿子的户口2005年因上学由夷父找人转入解放路2009年姨父家搬到宜昌县解放路房子卖了我要求将儿子的户口转回茶庵村但找过好多回村和派出所不同意请帮忙解决让儿子的户口转回我的户口上
提问者:**  
 
  市公安局
您好!请您与村委会联系,同意您的儿子迁入后,公安机关办理迁移手续。
 
回复时间:2010-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
外地农村户口迁入农村
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
婚迁户口办理流程
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
外省社保,公积金,户口,档案转移
迁户口需要哪些资料?
农村户口缴养老保险
新生儿上户口
请问搬迁户如何上新户口
非农业户口转回村集体农业户口
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站