编号:1282695101    状态:已回复
[类别]举报
标题:我们的户口为什么不给解决
提交时间:2010-08-25 到期时间:2010-09-11
尊敬的市领导我们是从长阳和秭归一九八九年搬迁到点军区联棚乡楠木溪村的,当时是因为该村需要迁入一定的人员,我们一起迁来的有十余户,我们的户口一直没办理。我们现在找派出所给办理,去找联棚乡镇府时有关领导确拒绝给我们签字,说他们做不了主,我们也曾去找过点军区的相关领导,但也没有得到明确答复,我们现在都不知道该怎么办?没有户口我们现在就是生活工作都有很多的不便,我们恳请希望各领导能帮我们解决
提问者:天**  
 
  点军区联棚乡
您好,首先感谢您的来信。 对于您所反映的移民户口办理这一问题,我们一直都很重视。2009年,我乡组织办联合联棚派出所,对1988年至1992年期间搬迁至本地、但尚未办理户口的自主移民进行了调查摸底,统计了31户90名移民的基本信息,并以文件的形式(《联政文[2010]19号 关于全乡90名搬迁户办理户口的请示》)将这一情况上报给点军区人民政府。由于只有市公安局才有权限解决此事,且自主移民户口办理在当时的历史条件下是点军区5个乡镇(街办)中普遍存在的问题,因此区政府决定将5个乡镇(街办)的相关情况全部汇总后,由区政府形成书面报告呈送给市公安局,请求一次性解决此事。完成以上工作需要花费一定的时间,因此该问题尚在办理之中,请您耐心等待。对于这段期间因户口问题给您带来的诸多不便,我们深表歉意!
 
回复时间:2010-08-31
 
  来件人对点军区联棚乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口问题
户口问题咨询
关于居住在农村的非农户口
符合条件为何不能办理户口婚迁?
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
无房产的户口农转非
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站