编号:1280884108    状态:已回复
[类别]举报
标题:增加红绿灯,方便行人出行
提交时间:2010-08-04 到期时间:2010-08-21
从港窑路三医院到金东山一带很长一段路,目前这里人口增加很多,又有超市和大批发市场,交通也拥挤但却没有红绿灯设施。而且,仅有的一条斑马线也早就模糊不清了。建议交通部门管一管,方便行人出行。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的这一路段市政府已纳入道路改造规划,交通设施包含其中。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
伍家岗桔城路红绿灯
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器
八一钢厂路口红绿灯
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件