编号:1277699791    状态:已回复
[类别]举报
标题:生活垃圾无处可扔
提交时间:2010-06-28 到期时间:2010-07-15
由于隆康路社区下水管网改造已接近尾声,隆中后岭7号和4号楼等多处楼房附近原垃圾屋都已拆除,居民生活垃圾无处可扔,就丢在楼下新铺的水泥路面上。天气炎热,垃圾堆成山,苍蝇老鼠到出飞,臭气熏天。建议相关部门及时修建垃圾屋,指定垃圾投放处。方便居民,美化环境。
提问者:果**  
 
  市城管委
伍家区城建局回复:居民反映的问题早已引起区环卫部门的关注,社区内因拆毁垃圾屋导致垃圾未及时清运的问题已于本月29日解决。关于新建垃圾屋的设计方案已于30日确定,施工方将于7月10日前完成社区内所有垃圾屋的新建任务。
 
回复时间:2010-07-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区垃圾无人清理
市内垃圾中转站影响附近居民
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
小区垃圾成堆,没人清理
垃圾清运噪音扰民
垃圾焚烧处理项目进展
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
可否增加垃圾箱
公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
请问峡州大道16号拉菲小镇附近有垃
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
垃圾中转站不合规
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
垃圾无人清理
石板村居民区经常半夜烧垃圾
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
烧垃圾气味熏人
夷陵区关公坊酒业每月每日焚烧工业垃
小区垃圾堆积如山何时彻底解决?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站