编号:1268931276    状态:已回复 已有 4155 人次关注该问题
[类别]举报
标题:想申请农业扶贫政府贴息贷款
提交时间:2010-03-19 到期时间:2010-04-05
尊敬的宋书记: 您好!我是秭归县水田坝乡稠木树村一组的青年农民尹光德.事情是这样:我于2007年跟兽医师学兽医,当时准备养猪,由于疫情风险太大.2008年开始进行放养土鸡,年末购回孵化器一台,进行人工孵化.2009年由于马立克传染病损失严重.为了更好的学习土鸡养殖技术和养猪技术,并更方便掌握市场行情去年9月买回电脑一台.前几天从武汉购回一件马立克疫苗准备进行规模化放养土鸡.现在想同时进行养猪,这样可以降低养殖风险.由于资金困难,想申请农业扶贫政府贴息贷款.请您帮忙解决!谢谢!
提问者:865973191梦之幻  
 
  秭归水田坝乡
尹光德同志: 你所申请农业扶贫政府贴息贷款之事,自2009年1月起,关全县就扶贫贴息贷款只对发展烤烟的农民,取消其他种类的扶贫贷款。对不起。 水田坝乡人民政府 2010.3.27
 
回复时间:2010-03-27
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
非农户口转农业户口问题咨询
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
农业户口购房有补贴吗
非农业户口转农业户口
社保怎么不能在农业银行缴纳
农业户口有什么标志和定义
现在非农业户口可以转回农业户口吗?
外县农业户口迁入
农田、池塘缺水
法学专业在农业局可以申报什么职称
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
补办户口我的农业户口没了
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
王店镇农业直补至今未下来(151*
胜利路农业局至路桥公司路段噪音扰民
欺骗客户
夷陵区农业局内
中国农业银行
农户割小麦都不敢请收割机
惠农政策及时为老百姓落实
想申请农业扶贫政府贴息贷款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站