市民e家上面4月缴纳的社保费用记录有问题
我在市民e家上面查看社保缴费记录时发现,4月养老保险缴费记录出现两次一模一样的,但是我缴纳的大病医疗保险的记录缺失,而6月、5月和3月是正常的,是什么原因?下图已用蓝色的方框标出
2018-11-25 09:15:47
关注度
372
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的问题
针对2019年5月1日开始实施的《宜昌市电动自行车管理条例》,存在如下问题望解答:1.电动自行车如何办理上牌登记;2.住所位于夷陵区黄金路应在何处办理上牌登记,该处办公电话是多少;3.办理上牌登记是否收取手续费
2018-12-04 03:30:50
关注度
219
外阜集体户口迁入本地的办理流程
本人户籍为西安集体户口,因在宜昌买房,想迁入宜昌,请问这个办理流程是怎么样的?
2018-11-29 07:15:40
关注度
147
即将离职社保卡还在制卡怎么办
即将离职社保卡还在制卡怎么办
2018-12-01 02:55:41
关注度
147
新建廖家林垃圾处理厂
规划在廖家林新建垃圾场是真的吗?
2018-11-30 03:15:51
关注度
120
自来水压力不够
宜昌市伍家岗区民益家园小区17号楼三单元601,自来水压力不够,燃气热水器冲不开,不能正常用水。
2018-11-27 06:21:26
关注度
108
东城片区学校匮乏
东城实验区如今入住人口越来越多,然而周边没有公立的幼儿园、小学、初中、高中。 幼儿园,周边只有私立幼儿园,而且学杂费很贵。呼吁政府体恤民生,能在周边规划并建设公立幼儿园。 所属片区应该在
2018-12-03 05:29:13
关注度
86
户口准迁证和迁移证
您好!请问户口迁移是否迁入地先开准迁证,有效期是否一个月?然后拿准迁证去迁出地迁出户口并开具迁移证,有效期是否也是一个月?谢谢!
2018-11-29 09:15:22
关注度
44
外地户口领结婚证
您好,请问我女朋友为外省户口,领结婚证时除身份证和户口本之外,还需要带其他相关证明材料吗?谢谢~
2018-12-04 02:14:09
关注度
30
交警是否能强制电动车购买定位系统和商业险
最近,宜昌市交通警察局要求电动车办理登记,以便于管理闯红灯和被盗,我很支持!但是,交警委托卖车处办理行车证,卖车人员代替交警强制电动车车主必须购买交警统一规定的jps定位系统和一份商业保险共计256元,才给办理登记;
2018-11-12 07:55:45
关注度
23
档案查询
您好,我是05年大学毕业后迁回河溶,现在要调户到深圳,想查询一下档案在哪里。谢谢
2018-12-04 01:56:44
关注度
18
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站