编号:1577235824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年中级审计师证书办理事宜
提交时间:2019-12-25 到期时间:2020-01-01
请问2019年中级审计师证书何时办理?  
提问者:w**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的“2019年中级审计师证书何时办理?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前2019年度中级审计师证书国家人社部还未核准办理,证书到我市后我院将及时通过“宜昌市人力资源和社会保障局网站(rsj.yichang.gov.cn)人事考试栏目”、“宜昌人事考试网( www.ycrsks.cn)”发布领证通知,敬请关注上述网站。 如仍有疑问,请您拨打电话(0717-6056347)咨询。 感谢您的留言! 宜昌市人事考试院 2019年 12 月 30 日
 
回复时间:2019-12-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件