编号:1569812821    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌市杰烈科技有限公司
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-30
2019年9月22日,一个兼职平台JZ(网址:www.jzmake.com)要求先转账再兼职,转账账号为42250143160200000280,账户名为宜昌市杰烈科技有限公司,我根据提示转了5003元进去后,做完兼职提现5530元,说的24小时内到账,9月23日未到账,网址一直打不开,显示升级,9月24日可以打开后显示未查询到充值信息,提现失败,于是再次提现所有余额5539元,升级后显示48小时内到账。9月26日仍未到账,现感觉应是诈骗,无联系方式,只好求助公安部门,希望能追回被骗的5000元。可提供转账电子回单和软件截屏(该网站无法上传图片。) 该举报已于2019年9月26日编辑给公安部门,但今天都未回复,在网上查到该公司还在营业状态,为避免更多的人被骗,希望相关部门及时采取措施,及时制止。感谢。   截止今天,已报告给相关部门四个工作日,仍未处理。
提问者:鲜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为。关于您反映的问题是否属于违法犯罪(诈骗、非法集资等)需要由辖区公安机关进行界定,您可以持相关证据材料到辖区派出所报案,或者直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。对派出所不予受立案不服的,可向分局法制科提起行政复议,或要求区检察院监督立案。若经过以上流程后仍被认定不构成案件的,建议您通过向法院提起诉讼的方式解决此类经济纠纷。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
永安采掘工程有限公司拖欠农民工工资
宜昌市名之窗建材有限公司不诚信,产
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
宜昌中乾皇盛网络科技有限公司违规投
湖北中野管业有限公司生产不合格产品
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
投诉宜昌三通航运有限公司
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
湖北省银丰鼎诚生物工程有限公司非法
达壮科技有限公司违法营业
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
公用尾部文件